Консультации / Педиатрия

У грудничка стул зеленого цвета со слизью

Здравствуйте. Ребенку сейчас почти 5 месяцев. На протяжении примерно 3 ех месяцев кал зеленого цвета со слизью,иногда немного пенится и запах неприятный. Сдали анализ на дисбактериоз и обнаружены условно-патогенные энтеробактерии klebsiella pneumonia 10^7 кое/грамм. Педиатр прописала энтерофурил и нормобакт, мы пропили,но ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста, нужно ли вообще это лечить??Если да,то чем? P. S. В комментариях к анализам написали чувствительность к препаратам клебсифаг.
Добрый день! Конечно, нужно! А еще кормящей маме нужно исключить все молочное, так как эти продукты могут повышать рост патогенов в кишечнике. Лучше всего это устраняет энтерофурил + рела лайф + креон для облегчения пищеварения и устранения почвы для развития патогенов. Здоровья Вам!