Консультации / Проктология

Параректальный свищ

Здравствуйте!14.05.2016Г. Мне сделали операцию, иссечение интрасфинктерного свища.Пролежала неделю в больнице, кололи антибиотики и делали перевязки, затем ещё неделю пробыла на больничном.Через 3 недели после операции хирург осмотрев прямую кишку с помощью пальпации сказал что внутреннего отверстия нет, всё хорошо.Но прошло уже 2 месяца, а ранка всё сочится через маленькое отверстие.На прошлой неделе ездила на осмотр, хирург сказал что имеет место быть гипергрануляция, сказал мазать зелёнкой, я так и делаю, но пока всё так же сочится.Скажите пожалуйста это нормально или нет, и как долго вобще заживает такого вида рана?
Добрый день. Возможно имеется воспаление в зоне операционной раны. Процесс заживления зависит от площади раневой поверхности, сложности и метода его иссечения. Если вы сомневаетесь, вы имеете право обратиться к другому специалисту для консультации. Может быть полезным выполнить УЗИ области раны, которое может показать, имеются ли там какие-то скопления (кровь, гной, и так далее). Если рана сочиться это может означать, что внутри раны может быть инородное тело (нитка, если во время иссечения свища требовалось наложить швы, либо в процессе перевязки).
Спасибо большое за ответ!Сегодня вытянула из ранки кусочек нитки, видимо она попала туда в процессе перевязки, а рану мне не ушивали.Теперь надеюсь что рана начнёт заживать.