Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Сильная боль в пояснице после падения

Чуть больше недели назад упала па велосипеде (на большой скорости, около 35 км/ч). Сразу после падения сильно заболела спина в области поясницы. До этого поясница никогда не болела. Обратилась в травмпункт, после осмотра и проведения рентгеновского обследования были зафиксированы множественные обширные ушибы конечностей, по результатам рентгена «травматических изменений не выявлено». Не смотря на это, поясница очень сильно болит, причем становится не лучше, а хуже. Сильная боль при малейшем наклоне, или напряжение. Больно подниматься из положения лёжа. Боль не мышечная, а как будто внутри позвоночника. Мажу мазями «вольтарен» и «диклофенак», но результата никакого нет. Работа сидячая, но я активно занимаюсь спортом всю жизнь. Я прекрасно понимаю, что по омс я буду очень долго ходить по врачам, и в результате мне выпишут ту же мазь. У меня очень тяжелая материальная ситуация на данный момент, поэтому обратиться за квалифицированной мед.Помощью в платное мед.Учереждение я могу, но это очень затруднительно. Хотелось бы понимать – могут ли быть какие-то серьезные последствия падения, которые не показывает ренген? Или максимум мне скажут «остеохондроз. Делайте зарядку, мажьте мазью».
Здравствуйте! Все чаще в своей практике при подобных падениях стали возникать переломы тел позвонков. Обязательно запишитесь к неврологу и сделайте МРТ!