Консультации / Гинекология

Внематочная или маточная беременность или выкидыш

Здравствуйте! Мне 28 лет, в прошлом году была замершая беременность на раннем сроке, больше беременностей и абортов не было. 20 Апреля у меня началась менструация, в пятницу, 29 числа я немного перемерзла — в субботу утром начались боли в паху. Поставила на ночь свечу нео-пенотран (выписывали осенью, когда болели придатки) — на следующий день утром начались небольшие кровянистые выделения. В понедельник 2-го мая поехала в больницу, осмотр гинеколога ничего не показал — заподозрили воспаление, выписали кровоостанавливающие и узи в плановом порядке. Сегодня, 10.05 Сходила на узи. Перед узи сделала тест на беременность — тест положительный, вторая полоска не бледная. Результат узи "в матке беременность не наблюдается, нельзя исключить внематочную беременность справа" (но внематочной узист не увидела, я сама сказала, что подозреваю вб). Завтра сдаю хгч, через день с результатом к гинекологу. Коричневые выделения сохраняются, небольшие. Вопрос: что это может быть — внематочная, маточная или прошедший выкидыш? Как лучше сдать хгч — если в динамике, то с каким промежутком? Через день? Или ждать, пока будет видна внематочная, если она есть? Может быть, есть еще какие-то методы диагностики? Я боюсь внематочной и разрыва трубы или локализации внематочной где-то в другом месте.
Добрый день. Кровь на б ХГЧ придется сдать дважды, с интервалом 1-2 дня.Это поможет исключить заметную беременность, но никак не внематочную. УЗИ достоверно с трех недель беременности, когда можно уверенно обнаружить плодное яйцо в полости матки.
Спасибо, анна григорьевна. Сдала два раза хгч: результат 33 (11.05.2016), И через два дня — 14, завтра заберу результат сегодняшнего хгч (я сдала три раза с интервалом в два дня). На повторном узи (сегодня, 16.05) Плодного яйца в матке и в трубах не обнаружено, желтое тело тоже исчезло. Можно ли достоверно сказать, что была биохимическая беременность/выкидыш? Стоит ли сдавать еще какие-то анализы?
Я не представляю, что значит биохимическая беременность.))) Но в вашем случае любая беременность исключена.