Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с руками

Здравствуйте,Оксана Владимировна!Мне по работе часто приходится иметь дело с горячей/холодной водой и сильными моющими средствами.Конечно,я работаю в резиновых перчатках,но они очень часто рвутся и руки все равно намокают.А теперь руки покрылись мелкими пузырьками с прозрачной жидкостью внутри.Часто чешутся,порой хочется разодрать все руки.Пузыри появились не только с наружной стороны ладони,но и с внутренней тоже.Я раньше пользовалась мазью синафлан,она мне помогала.Но сейчас,наверно,возникло привыкание или площадь высыпания слишком большая,результата не вижу.Думаю,что зуд у меня появляется уже на нервной почве,т.к. спокойно смотреть на то,во что превратились мои руки уже не могу.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?
Здравствуйте, Ирина! Такие высыпания называются дисгидроз и лечение лучше проводить совместно у дерматолога и невропатолога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.