Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, 7 месяцев назад, я лечила зубы, стоматолог сделал укол ленкомицина в верхнюю десну, после чео произошёл очень сильный отёк, леномицин попал, в гайморовую пазуху. Прошло семь месяцев, но щека отёкшая, опухшая, глаз полностью не закрывается, губа тянет. Неврапотолог поставила диагноз: посттравматический неврит лицевого нерва, но, назначила только витамины группы б, сказала, что уже поздно лечить. Подскажите, пожалуйста, какие препараты, кроме витаминов, можно принять ещё? Спасибо.
Здравствуйте! В такой ситуации лечение должно быть обязательно комплексным - физиотерапия (массаж, электростимуляция, ИРТ), лечебная физкультура и нейростимулирующая терапия (нейромидин, актовегин, берлитион). Тогда будет толк. Можно также В плане обследования - ЭНМГ. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте, Игорь Юрьевич! Большое спасибо, за Ваш ответ! Буду принимать препараты, которые Вы посоветовали. Игорь Юрьевич, как долго, принимать эти препараты, что-бы был необходимый результат? Лучше в таблетках или в уколах? И, ещё я, хотела спросить, Вас, можно ли попасть к Вам на консультацию, если я из Украины? Спасибо. С уважением, Инна.
Здравствуйте! Прием препаратов как правило длительный, не менее 2-х месяцев, но всегда индивидуально. Мы практикуем в капельницах, затем переходить на поддерживающие дозировки в таблетках. Болезнь не знает национальностей. Мы лечим пациентов из самых разных стран - за последние пару лет были пациенты из Австралии, Африки, Англии, Узбекистана, Молдовы и конечно же Украины. Приезжайте, будем рады Вам помочь. С уважением, доктор Малахов И.Ю.