Консультации / Диетология

Хочу сбросить вес но ни как не получается собраться с мыслями

Здравствуйте!Мне 24 года,рост у меня 155 а вес мой составляет 57 кг,хочу сбросить лишний вес хотя бы уж до 50 кг,но ни как не получается,не могу отказаться от сладкого,мучного,жирного!Ем все что хочется,а посмотрю на себя страшно становится!Спортом пока не могу заниматься была травма колена!Помогите пожалуйста!С чего начать и от чего отказаться в первую очередь?Уже мысли такие посещают что бы попробовать купить бады какие нибудь,такие как энерджи диет!Боюсь от них еще больше растолстею.
Здравствуйте! Отказаться в первую очередь от сладкого, мучного, жирного - то, от чего вы отказаться не хотите. Вам нужно понять, почему вы так держитесь за эти продукты - это дает радость? это вкусно? это мой протест? я боюсь придерживаться правильного питания, так как вдруг это не поможет и я отчаюсь и т.п. Возможно, работа с психологом была бы кстати. И уже потом вы сможете питаться с пользой для организма, а свои дела, проблемы решать без участия еды. При травме колена вы можете заниматься плаванием, посещайте зал регулярно, например, через день.Начните питаться регулярно, но понемногу. Если бы была спасительная таблетка, помогающая снизить вес, в мире не было проблемы с избыточным весом, поэтому, соберитесь и начните хотя бы что-то одно из сказанного мной. Успехов!