Консультации / Педиатрия

Не открывается головка пениса ребенку 3 года

Добрый день. У моего мальчика не отодвигается крайняя плоть. Его это не беспокоит. В 1 годик доктор ему насильно отодвинул. Сказал делать примочки из настоя ромашки 3-4 раза в день и отодвигать ему плоть самостоятельно. Мы следователи рекомендациям, но мальчику было больно. Все трещинки зажили быстро и опять проблема. Крайняя плоть совершено не отодвигается. Боюсь чтоб не было в дальнейшем проблем. Посоветуйте что делать?Спасибо
Здравствуйте, у детей всегда есть физиологический фимоз, то есть крайняя плоть узкая. Открывать головку необходимо, если есть воспаление, жалобы. Если жалоб нет, то подвергать ребенка болезненным манипуляциям нет смысла, достаточно аккуратно ежедневно натягивать кожу крайней плоти и мыть под водой. Если на крайней плоти есть рубцы, то может потребоваться операция - обрезание крайней плоти.
Консультация врача педиатра на тему «Не открывается головка пениса ребенку 3 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2016
О консультанте
Специализация