Консультации / Лекарственные препараты

Мне назначили омез и альмагель а при этом врач написала альмагель а за 40 минут до еды омез за 30 минут до еды а вы отвечая на вопрос пишите что принимать альмагель а после еды где же истина как не навредить организму

как все таки принимать правильно альмагель а и омез если можно поподробнее дайте ответ можно ли заменить альмагель фосфолюгелем как тогда принимать
Добрый день! Когда лично я вам такое написала? Альмагель и омез принимаются до еды, можно и одновременно. И даже если примете после еды, то организму не навредите, но терапевтический эффект снизиться может. Можно ли заменить фосфалюгелем - решает только Ваш лечащий доктор! Как принимать фосфалюгель зависит еще и от диагноза, а его Вы не указываете.
здравствуйте спасибо за ответ лично мне вы не писали я прочитал один из ваших ответов мой диагноз гастрит с повышенной кислотностью на узи показало диффузные изменения поджелудочной железы прописала врач альмагель а за 40 минут до еды плюс омез и панкреатин во время еды почти месяц пью изжога ушла давно может мне уже не стоит пить омез и панкреатин т к при приеме панкреатина иногда жжение появляется в кишках а омез угнетает выработку соляной кислоты на данный момент лечусь от трахеобронхита уколами цефтриаксоном 2 укола в м по 1 грамму пью витаминный комплекс сельмевит по 1 таблетке
Значит в том конкретном случае его нужно было принимать после еды. Все Ваши вопросы Вы должны задать лечащему врачу, я не имею права корректировать лечение.