Консультации / Кардиология

Нарушение сердечных ритмов

Здравствуйте.Я женщина,31 год,вес 65 приросте 174.Не пью,не курю,здоровый образ жизни веду. У меня в последнее время регулярно шалит сердце.Особенно перед сном.Будто замирает,мне кажется что я в обморок впаду,потом резко начинает биться снова...И так несколько кругов.Меня это пугает.В последнее время (полгода наверное)давление все время низкое,ниже 95-ти на 60..Головные боли.Вот уже несколько недель. В прошлом году было 3 гнойные ангины подряд. Хочу пойти к кардиологу,сделать экг.Днем иногда тоже бывает,но реже,покажет ли экг что-то?И вообще-что это может быть?Похоже на всд(из интернета )
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ. 2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет. 3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.