Консультации / Репродуктология

Анальгин при беременности

Здравствуйте,у меня сильные мигрени и беременность ( срок от первого дня менструации-14 недель,на узи поставили 12 недель).Вчера очень сильно начала болеть голова и боль достигла того пика,когда меня начало рвать.Рвало меня весь день.Поспать возможности не было из-за того,что у меня полуторагодовалый ребёнок,который,естесственно,требует ухода и заботы.Под конец дня я не выдержала и выпила таблетку анальгина,потому что весь день терпеть невыносимую головную боль и рвоту без возможности даже вздремнуть-невозможно.Через час мне полегчало.Но теперь конечно я переживаю и задумываюсь о последствиях приема анальгина.Скажите пожалуйста,насколько опасен единоразовый прием анальгина на данном сроке беременности?Какие могут быть последствия?До беременности мне от мигрени помогал только анальгин.Ни нурофен,ни цитрамон,ни парацетамол эффекта не давали никакого.Поэтому приняла именно его.До этого момента никаких таблеток при беременности я не принимала.Заранее вам спасибо.
Добрый день! Разовый прием анальгина не опасен, но нужно выявить причину головных болей и подобрать терапию. Советую Вам провести мониторинг артериального давления, особенно при головной боли, и обратиться к терапевту либо неврологу. Удачи Вам! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна