Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Добрый день! Нам скоро 5 месяцев, но мы еще не ввели притом. Находимся на смешанном вскармливании, не вводила прикорм, так как набираем хорошо. Меня немного смущает срок годности овощных пюре (2 года) и их неимоверное количество разных фирм. Какой фирмы посоветовали бы вы эти овощные и фруктовые пюре и если уже год прошел и срок годности еще один год, это нормально давать такое пюре?
Здравствуйте! 1. Вам и не нужно торопить, раньше 5,5 мес не нужно вводить прикорм, это рано 2. я. честно признаюсь, за баночное питание, потому как производитель отбирает туда качественные овощи и фрукты, выращенные в экологических местах. Это необходимые требования контроля качества. Плюс, когда мы варим кабачок или капусту, большая часть витаминов теряется, производители питания баночного их восстанавливают, поэтому такое питание богато витаминами и микроэлементами 3. производителя смотрите сами, по цене, по внешнему виду, но, главное, по реакции ребенка. ой ребенок ел кабачок одной фирмы, брокколи другой, чернику третьей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Мы сдали кал на капрограмму. Лейкоциты 4- 6- 8, эпителий 4- 6. Находимся на смешанном вскармливании, кушаем Нан комфорт. 5 месяцев. Беспокоит зеленый стул. Еще сдали кал на дисбактериоз, пока ответов нет. Скажите пожалуйста, как у нас обстоят дела с капрограммой? Заранее большое спасибо
По спешке не написала ответы анализа все показатели. Жирные кислоты+ Мыла + Непереваримая клетчатка + (немного) Лейкоциты 4-6-8 Эпителий 2- 4 Все остальные отрицательные
Здравствуйте! картина легкого нарушения пищеварения. Давайте дождемся результатов анализа на дисбактериоз, чтобы подобрать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Сегодня получили результаты анализа. E.coli типичные 2*10 в 7 степени E.coli геополитические 100% Стафилокок золотистый 10 в 4 степени Лактобактерии 10 в 7+ степени,8 Клостридии 10 в 5 степени Бифидобактерии 10 в 9- степени, 10 в 10- степени Результаты не неутешительные, как я понимаю((( Развитие в норме, набираем хорошо. Нам 5,5 месяцев. Вес 8600 кг. Появился зубик. Беспокоят запор и зеленый стул. Несколько последних дней какаем в тазик. Буду ждать Вашего ответа. Заранее большое Вам спасибо!
Здравствуйте! Для начала давайте немного успокоимся. Да, есть отклонения от нормы, но они некритические, хоть и требующие лечения. Рекомендую Вам обратиться к грамотному гастроэнтерологу для назначения лечения. После курса терапии нужно будет повторно сдать анализ кала, чтобы убедиться в том, что результат есть Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся