Консультации / Педиатрия

Насморк у 5 мес ребенка больше недели

Дд! Уже 11 дней у ребенка насморк. Отсасать тяжело, но они сами бегут жидкие, прозрачные. Первые 5 дней ставила генферон, безрезультатно. Ни кашля ни температуры нет. Были у педиатра, сказала горло и легкие чистые. Прописала проторгол, все равно не проходит. Когда ребенок лежит, нос как будто заложен... Как поддержу на руках, отек спадает. Врач сказала вероятно на зубы... Вопрос: а могут ли сопли так долго быть на зубы? Или это не на зубы вообще? Есть другие дети дома, они норм. Без соплей...
Здравствуйте! 1. я все-таки за свечи Виферон при ОРВИ, они ведь не только помогают справиться с вирусной инфекцией, но и восстанавливают собственный иммунитет ребенка 2. зубы не могут вызывать инфекцию, они снижают иммунитет, отсюда и орви 3. я думаю, надо исключать аллергию Давайте посмотрим анализ крови -- сдайте анализ крови, повышение эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии. А не назначал доктор противоаллергического средства, например, зиртек или эриус? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся