Замёрзла на улице. На след. День начался кашель, но сухой и несильный. Ещё через день заболело горло, и кашель стал сильнее и уже не сухой, а откуда-то изнутри. На 3 день поднялась температура 37,5 и появился насморк. Сходила ко врачу. Прописали сумамед, аципол, стоптусин, ринофлоимуцил. Прошло 4 дня, как пью таблетки, но улучшений нет. Кашель также и остался сильный, изнутри (больше всего хочется кашлять, когда глубоко вдыхаю), не откашливается почти ничего и насморк, вечерами поднимается температура 37,2-37,5. Что это может быть? И что делать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Мне очень странно, что не назначил доктор противовирусное средство, например, свечи Виферон. Ведь изначально все это выглядело именно как вирусная инфекция, а врач назначил антибиотик. Неправильное лечение и повлекло за собой отсутствие улучшения.
Я бы Вам сейчас настоятельно рекомендовала сдать анализ крови и проконсультироваться очно у другого педиатра--это важно.
При кашле очень важно использовать ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой, с лазолваном и физраствором--они разжижают мокроту и способствуют ее выведению
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся