Консультации / Педиатрия

Очень хочу кормить грудью

Очень прошу вашей помощи!!! Ребенку 1,5 месяца,стала замечать,что ему не хватает молока( сьедает по 2 груди за раз) и плачет!!! Требует еще,хватается снова,прилив через какое то время приходит,но ему все равно не хватает(( что только не делаю: апилак,чаи по 10-12 кружек в день, отвары фенхеля,галеги,укропа,часто прикладываю,массирую грудь,горячий душ на грудь, молочные продукты,ночные кормления,все впустую((( ребенок капризничает,я нервничаю,все вокруг твердят,не мучай ребенка,докармливай смесью,а я так упорно пытаюсь наладить на,но уже выбиваюсь из сил... За 1,5 мес набрали 800 грамм. Я очень хочу кормить грудью ребенка,подскажите,как наладить лактацию,перечитала весь интернет,пробую все методы,но результата не видно,может есть еще какие-то нибудь секретные способы увеличения количества грудного молока? Спасибо
Добрый день! Молоко и молочные продукты исключить!!! Это тяжелый для детского пищеварения белок и именно от него дети так ведут себя у груди, а мамы это путают с тем, что не хватает молока. Все делаете правильно, кроме молочного. Ребенка тоже можно отпаивать укропной водой или фенхелевым чаем, это снизит болезненные спазмы. А так ребенок кушает тяжелый белок, извивается, пищеварение перегружено и тратит энергию на переваривание, а не на набор веса. Апилак, много фенхелевого чая, спокойствие - ничего лучше еще не придумали. Здоровья Вам"
Большое спасибо за Вашу консультацию. По поводу молочных продуктов не знала,учту. Кстати,ребенку даю чай плантекс,ему нравится. У меня еще вопрос,стоит ли спешить докармливать ребенка смесью или же побороться еще за налаживание лактации?Какой минимальный вес должен набрать ребенок за второй месяц жизни?Спасибо
Пока смесь давать я бы не советовала, если ребенок набирает вес, значит ему хватает. Как минимум 500 г в месяц нужно набрать.