Консультации / Педиатрия

Большой родничек

Здравствуйте, ребенку 1,8 родничек перестал заростать пол года назад, сейчас он примерно 1см*1см, пьем витамин д, с рождения сильно закатывался, к неврологу ходили и не раз, про закатывания говорят возрастное, а вот про родничек молчат, что нам делать, скоро в дет. Сад
Добрый день! Закатывания не могут быть возрастными, это говрит о том, что ребенка что то беспокоит. Такую неврологию лечат комбинированием пантогама и магне в6, но еще крайне важно проверить кишечник ребенка, так как скорее всего витамин д и кальций просто не усваиваются из-за воспаления в кишечнике (это и может быть причиной закатываний, так как это болезненные спазмы в животе). Для этого нужно сдать анализ кала на дисбактериоз (кал на посев), пролечить его. Профилактически с этой целью дают энтерофурил, линекс.