Консультации / Стоматология

Впадина на губе

Зимой на губах часто возникал герпес, в уголках заеды, кожа шелушилась. По мере сил справлялся с недугами, поднимал иммунитет. Внимание к губам возросло. В итоге обнаружил такую особенность: когда напрягаю губы - на верхней губе образуется впадина. В расслабленном состоянии впадину не видно. Фото прилагаю. На данном месте герпеса не было, только иногда от холода шелушилась кожа. Данное место никакого дискомфорта не вызывает. Вопрос у меня такой - является ли это просто нормальной физиологической особенностью губы, либо это может быть начало какого-то внутреннего язвенного процесса?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, есть признаки хейлита. Необходимо провести диагностику и выяснить причину данного заболевания
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться в первую очередь? Какие анализы необходимо будет сдать? И какой тип хейлита Вы подозреваете? Есть ли со схожими симптомами другие заболевания? И хотелось бы получить от Вас рекомендации, что делать в настоящее время. Записаться к врачу смогу только на следующей неделе.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и онкологу для проведения диагностики. До постановки точного диагноза лечение никакое проводить не нкжно
Консультация врача стоматолога на тему «Впадина на губе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.