Консультации / Педиатрия

Твердый живот у ребенка в районе пупка

Здравствуйте, подскажите, что делать? Ребенку 9 лет, примерно неделю назад начался понос, который первоначально лечили смектой, но так как не помогла, дали таблетку лоперамида. Все прошло, стул нормализовался, однако при прощупывании живота, почувствовала, что у ребенка в районе пупка внутри имеется уплотнение, ребенок говорит, что ничего не болит, но призналась, что не смогла сходить в туалет. Что это за уплотнение и надо ли бежать срочно к врачу? Температуры, рвоты и т.Д. У ребенка нет....
Добрый день! Ответить на Ваш вопрос может только доктор при осмотре. Обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу, он прощупает живот и скажет мышца это или проблемы с кишечником. Здоровья Вам!