Консультации / Педиатрия

Анализ крови 5-ти месячного ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Ребенок сдал кровь.В результатах отклонения от нормы по очень важным показателям.А именно: гематокрит -30,9%. Тромбоциты - 519 * 10*g/л. Распр.Эрит.По v - станд.Отклон ( rdw-sd)- 33,8 fl миелоциты -1%.Нейтрофилы: сегмент. (Микроскопия) 13% лимфоциты 78%. У ребенка время от времени кашель, который уже месяц не проходит. 1,5 Неделю назад была температура. И есть сыпь на личике (возможна аллергия, ребенок на гв). Могло ли это спровоцировать данные показатели ? Прочитала много нехорошего о миелоцитах ((( спасибо!
Добрый день! У ребенка вялотекущее воспаление, потому что он не долечен. Отсюда и кашель, и такие результаты анализов.И температура не повышается просто так, это сигнал о том, что в организме инфекция и ее нужно устранять. Раз кашель длится так долго, то назначают антибиотик (амоксицилин)+виферон, чтобы поддержать иммунитет и помочь в борьбе с инфекцией. Сыпь зачастую бывает от питания мамы (молоко, молочка) или от дисбактериоза, поэтому не лишним будет еще и курс хилака и бифидума. Выздоравливайте!