Консультации / Педиатрия

Ребёнок жалуется на боли в спине

Маша 5 лет. Как то неожиданно, стала жаловаться на спину и даже меняет походку. Но через секунду уже ни чего не болит и она играет вместе со всеми детьми. Я заметил, что это бывает с утра, когда мы идём в садик, но последнее время, 2 недели уже жалоб нет. Было подозрение на почки или внутренние органы, осложнение после грппа, но анализы показали всё нормально. В последнее время образ жизни не изменился, пару раз делали упражнения на растягивание продольных мышц спины, и несколько раз массаж. Что это могло бы быть?
Здравствуйте! Надо бы сходить к неврологу, это выглядит, как защемление. В любом случае начинаем с него, так же важно показаться ортопеду. В зависимости от их заключений будем думать, как обследовать и в чем искать причину дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся