Консультации / Хирургия

Не могу определиться со способом и необходимостью удаления

Здравствуйте уважаемый, арайр эдуардович. Мне 23 года. Девушка. Образование на пальце. Уже три месяца. Не болит не беспокоит.(Фото приклепила) только ощущаю его когда смыкаю пальцы. Ходила к трём врачам. Первый сказал - это рубец от повреждения кожи или исчёса или иголки и он должен пройти сам. Сказал что если удалять то хирургически, глубоко проникаю вниз кожи надрезая его со всех сторон и кожу вокруг, потом наложив швы. Весь палец будет истерзан. Два раза к нему ходила сказал пока не резать. Второй врач сказал что это твёрдая дерматофиброма и она не опасна, если мешает то можно удалить азотом. Третий врач сказал, что если мешает то удалять либо хирургически 5 часов серьезная операция с надрезами, либо радиоволнами. Скажите, насколько эффективно удаления радиоволнами? Есть ли вероятность и большая ли она, что дерматофиброма появится снова?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это действительно похоже на фиброму. Возможно удаление хирургическим путем.
Арайр Эдуардович, А а какой именно хирургический метод? удаление радиоволнами, затем азотом эффективно?
Любой доступный метод, включая удаление скальпелем.
Арайр Эдуардович, а если только радиоволнами + жидкий азот?
Здравствуйте. Повторюсь, эффективен любой метод, обеспечивающий 100% удаление образования.