Консультации / Стоматология

Резекция верхушки корня зуба

Обязательно ли делать резекцию корня зуба в этом случае или можно обойтись другим способом? Мне вообще предложили сразу удалить и поставить имплантант, но думаю , что можно потерпеть с имплантантом.... Зуб не беспокоит. неприятного запаха нет. Буду очень рада ответу.
К вопросу приложено фото
Нет не обязательно. Надо хорошо пломбировать каналы и все будет отлично. Если не пломбировать каналы, а делать резекцию, то это не верно. Будут проблемы!
Спасибо Вам огромное за ответ! Вот бы теперь врача найти! Живу в Германии....
Вроде, все хвалят Немецкую медицину ))
Консультация врача стоматолога на тему «Резекция верхушки корня зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.