Консультации / Дерматология и косметология

Неудачно выдавил прыщ

Здравствуйте , я пару месяцев назад неудачно выдавил прыщ. В него попала инфекция и у меня образовалась шишка с белой гнойной головкой , я попробовал её выдавить , вышла белая жидкость , на месте ее были какие-то маленькие дырочки ,от куда сочилась кровь . Прошло пару дней и снова белая головка , снова выдавил ,а там дырочки . Прошло около месяца и я обратился к врачу , мне сказали сказу же в порога диагноз ( не как не могу вспомнить , но было что-то на воспаленное ) и выписали мазь : акридерм гента и таблетки ( не помню название , сказали антибиотик ) , в пачке 6 таблетов. Сказали мазать 2 раза в день и пить по 1 таблетке , я пил и мазал. Все прошло , но вот я снова выдавил прыщ и точно такая же ситуация , что делать ? Мазь осталась , а вот таблетки какие брал , я не помню . Вот собственно говоря и поврежденный участок кожи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не смогу подсказать какой антибактериальный препарат рекомендовал Вам врач, но, думаю, в данном случае он и не нужен. Так как ситуация повторяется давольно часто, Вам необходимо изменить наружный уход. Постоянно применяйте утром и вечером очищение с AHA-кислотами аптечных марок (Ля рош посе, Биодерма, Урьяж), после - бензоил пероксид. Мазь Акридерм Гента не подходит для постоянного применения, так как содержит гормон - бетаметазона дипропионат, поэтому можно использовать это средство не более 5 дней. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова