Консультации / Наркология

Тест на наркотики

Здравствуйте доктор у меня такой вопрос. Месяц назад мне сделали тест на наркотики. Взяли волосы и мочу (не думаю что с волосами что то сделали, потому что везде можно читать что это стоит очень больших денег и для рядового человека вряд ли сделают такой тест). В определение написали положительный результат на каннабиноиды и на фенилалкиламины но последнее я никогда не употреблял. Может ли какой нибудь легальный аптечный препарат показать + результат на этот фенилалкиламин ? Потому что они не написали какой именно продукт я употреблял. А я тут читал что кофеин и эфедрин (Бронхолитин) тоже входят в число фенилалкиламиновых но ино не запрещены. Ваш ответ мне очень пригодиться как веское доказательство. Спасибо большое.
Добрый вечер. Чтобы тест показал положительный результат на фенилалкиламины, того же Бронхолитина необходимо выпить целый пузырек. Кроме того, вещество, содержащееся в препаратах сегодня уже далеко от тех веществ, которые, к примеру, содержались когда-то в Солутане. Вопрос- в связи с какой ситуацией Вас подвергли столь детальной экспертизе? Если ситуация достаточно серьезная, то к экспертизе могли подойти вполне детально. Если Вы употребляли современные курительные смеси, то вполне вероятно они дали положительные результаты на эти группы веществ.
Да дело в том что я никогда не употреблял наркотики (фенилалкиламины и т.п). А могут синтетические курительные смеси показать такой результат ? И вообще, можете мне сказать пожалуйста, какие лекарства могут показать положительный результат на тест ? Может я вспомню что нибудт что пил в это время. Спасибо.
Добрый день. Синтетические наркотики могут показать такой результат. дело в том, что современная синтетика не метаболизируется, не перерабатывается организмом и практически не выводится - это раз. Второе - состав химических растворов, которыми пропитывают ту же самую марихуану или ромашку - Вы не знаете. там может быть все что угодно. Препараты, которые могут показать в тесте - это, как правило тяжелые, рецепторные препараты. Если Вы в тот момент пили какие-то подобные лекарства, даже без назначения врача - напишите. Обычные таблетки не могут показать в тесте. И Вы так и не ответили на вопрос - в связи с чем такая детальная экспертиза. Если она связана с употреблением, при том синтетики - то все так и должно показать. А волосы взяли для исследования, так как моча, в случае со спайсами, может не показать употребления. А вот волосы сохраняют информацию очень долго.