Консультации / Педиатрия

Сыпь вокруг глаза у грудного ребенка

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста! Ребенку 10 месяцев, около 1 месяца назад перенесла конъюктивит левого глаза. Лечение: тобрамицин капли, протирание глаз р-ром ромашки. После перенесенного конъюктивита на нижнем веке этого глаза появились мелкие высыпания красного цвета( на подобии прыщиков) , в дальнейшем сыпь перешла на верхнее веко. Принемали фенистил капли (3 дня), уголь активированный ( 5 дней), место высыпаний смазывали мазью декспантен, на данный момент пьем супрастин (7 дней) (думали что сыпь аллергическая). Улучшения есть, но временные. Сыпь то исчезает, то появляется вновь. Что это может быть? Каково дальнейшее лечение? По месту жительства офтальмолога нет, к сожалению. Простите за качество фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Зачастую высыпания на лице у грудничков вызывает дисбактериоз кишечника, рост патогенов воспринимается как аллерген, вот и могут появиться высыпания. Поэтому не помешает профилактический курс хилака, линекса, а из рациона ребенка -убрать все молочное (это самый распространненый аллерген). Здоровья Вам!