Консультации / Терапия

Головная боль

Позавчера вечером температура поднялась до сорока , не сбила, просто заснула, вчера с утра температура была 39, выпила одну таблетку нурафена, упала до 36.2. Больше температура не поднимается, тревожит один факт, когда температура поднялась начала болеть макушка головы, теперь уже третий день при любом движение, вставание с кровати особенно,сильная боль в задней части макушки головы , никакое обезболивающие эту боль не убирает, что это? Ни кашля, ни насморка нету. Сейчас нахожусь не в россии , обратиться к врачу нет возможности, нахожусь в контакте со многими разными национальностями . Болела последний раз где то год назад простудой
Здравствуйте! Скорее всего Вы перенесли вирусную инфекцию, и сохраняется головная боль как последствие вирусной интоксикации. Она должна купироваться в течение недели. Также возможно головная боль - проявление нейроинфекции, из которой самая опасная - менингококковая. Для неё характерны напряжение мышц шеи, затылка, головокружение, тошнота, выраженная слабость. Но для диагностики нужен осмотр невролога и инфекциониста. Без консультации можно принимать только нестероидные противовоспалительные средства. С уважением, Адельшина Л.Р.