Консультации / Стоматология

Уплотнение после удаления зуба мудрости

Здравствуйте,16 дней назад был удалён нижний ретинированный зуб мудрости ,швы были сняты на 10 день,пила антибиотики 5 дней ,три дня была опухшая щека и было уплотнение сбоку десны со стороны щеки в районе 6-7 зубов ,опухоль щеки прошла ,а на десне уплотнение так и осталось, при надавливании не болит,немного дискомфорт когда разговариваю,кушаю ,как будто какой-то валик лежит ,что это может быть ?Есть ли повод для беспокойства или же это естественная реакция на удаление?
Доброго дня! Травма костной ткани при удалении ретинированных зубов всегда большая и ждать быстрого полного восстановления не приходится. Важно понять динамику, идет ли процесс в нужную, правильную сторону. Умешаются ли с течением времени эти уплотнения или нет. Понаблюдайте 3-4 дня. Если уменьшения заметного нет, необходимо пойти на консультацию к оперировавшему хирургу. Выздоравливайте!