Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на щеках

Добрый день! Подскажите,пожалуйста: ребенку 3.5 Месяца, с месяца мы на искусственном вскармливании-смесь фрисолак голд. В месяц лежали в больнице с желтухой, там и заставили перейти на ив. Данной смесью стали кормить в больнице, через 11 дней,когда нас выписали, дома на обеих щеках сбоку появились высыпания, но они прошли дня через два. С тех пор уже 2 месяца мы на данной смеси.Примерно неделю назад опять появились высыпания, на том же месте (чуть ниже висков) в виде скопления маленьких красных прыщей и щечки выглядят как будто потрескавшимися, но на ощупь они чуть отличаются от здоровой кожи (более шероховатые). Даю второй день капли фенистил,но результата пока никакого. На той неделе ездили к аллергологу, она сказала пока наблюдать,а,если не будет ничего проходить, перейти на смесь фрисопеп. Но я не понимаю-если аллергия на коровий белок- тогда почему она проявилась не сразу? Такое может быть? И может просто попробовать другую обычную смесь или на козьем молоке?
Заочно определить причину высыпаний невозможно. Теоретически возможа как реакция на белок коровьего молока, так и, например, младенческие угри. Если это реакция на белок коровьего молока (при непереносимости возможно отсроченное развитие реакции), то показаны только смеси-гидролизаты, козье молоко и соя не подходят.