Консультации / Стоматология

Боль верхней части зубов которая отдает в весок

В общем я посещал бесплатную клинику и мне там поставили мышьяк, я его на пару дней переносил и у меня появилась болезнь привкуса как они сказали(мне выписали по этому поводу 3 пачки разных таблеток), но зуб мне удалить тот в который ставили мышьяк не смогли, так как мне даже под уколом было больно. У меня болел весок, но когда я набирал в рот воды он переставал болеть, я думал что это всё из-за нерва, сходил в платную клинику в этот же день мне нрав удалили, запломбировали, но прийдя домой у меня всё так же болели зубы сверху и боль была в веске, уже не такая сильная, но всё же... В чем проблема? Почему болит весок и верхняя челюсть? Раньше нечего не болело до того как мышьяк не поставили
Доброго дня! МышьякВам поставили для девитализации воспаленной пульпы (убиения нерва), сцелью дальнейшего безболезненного его удаления. Но воспаление распространилось из зуба на окружающие ткани (периодонт) и стало больно накусывать. Это периодонтит. Дальнейшая классическая схема лечения нодразумевает не удаление зуба, а лечение следующим манером: 1) Удаление нервов и расширение каналов, оставление зуба открытым на несколько дней, как правило, с целью оттока продуктов воспаления, дающих неприятные ощущения при накусывании. 2) Постан6овка временной пломбы на несколько дней. Герметизация нужна для прверки надежности избавления от воспаления. Не заболит ли опять. 3) Пломбировка каналов с постановкой постоянной пломбы. И зуб спасён! Одно огорчительно, нужен хороший терапевт, за которым люди бегают. Он всегда склонен работать частно и платно. На бюджетную зарплату врача семью не очень прокормишь. Не военная тайна. К сожалению. Удачного лечения!