Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте! Нам 9 месяцев. Очень плохо спим по ночам. С рождения и до 4-5 месяцев спала почти всю ночь, просыпалась, кушала и дальше спала. Укладываем с рождения в 8-9 вечера, просыпается в 7-8 утра. Сейчас же примерно с 5 месяцев очень долго я её укладываю, просыпается через 20 минут, 2-3 часа, постоянно просыпается. Начали спать вместе ( до этого сама спала в своей кроватке и комнате) она все равно постоянно просыпается и сосёт грудь. Сосать может долго. Посрсет и застывает на час или два, потом все заново. С часов 6 утра сон беспокойный постоянно сосёт грудь. Я очень устала, не высыпаюсь. Скажите пожалуйста это нормальный сон? Или я просто что- придумываю. Были у невролога в месяц, делали узи головного мозга- все хорошо. Иногда когда плачет ребёнок - сильно закатывается. С 6 месяцев началась аллергия. Вроде вылечили, но сон очень плохой. Дневной сон с 2х месяцев был по полчаса, с 8 месяцев может спать больше. На гв. Прикорм с 6 месяцев. Первый месяц был очень трудным, трещины на груди.
Добрый день! Сдайте кал ребенка на посев, скорее всего там воспаление в кишечнике. Отсюда и плач, и нарушенный сон, в том числе и аллергия могла появиться именно по этой причине. Молоко мамы тоже есть смысл сдать на посев, часто лечение нужно двоим. Ну и проанализировать питание ребенка: молочные каши, молочка могут перегружать ЖКТ и создавать условия для развития дисбактериоза, боли, тяжесть и тд. Здоровья Вам!