Консультации / Педиатрия

Антибиотик при бронхите

Здравствуйте! Ребёнку 2,11, постоянно болеет бронхитом, сопровождающимся одышкой. Участковый педиатр назначает одно и то же лечение, причём в последнее время, мне кажется, оно не помогает. Лечимся мы ингаляциями беродуалом, амбробене тоже ингаляции, мирамистин, насморк лечим промываниями аквалором. Колим цефтриаксон. Меня настораживает, что колим мы уже пятый день, по два раза в сутки, а одышка имеется, плюс кашель... Ребёнка жалко, у неё уже истерика на уколы, не говоря уже о синяках на попе... Вопрос: можно ли перейти на суспензию азитромицина?
Здравствуйте! А сумамед ребенку ранее назначали? Обычно он очень хорош при бронхитах! Вам нужно без промедления найти грамотного пульмонолога--специалиста по органам дыхания! Ваш педиатр уже не справляется, назначая одно и тоже лечение. Пульмонолог обследует ребенка и подберет комплексное лечение, что очень важно! Не менее важным моментом является профилактика повторных случаев ОРВИ, которые провоцируют обострения бронхита. С Этой целью можно использовать гель Виферон -- он наносится на слизистую полости носа дважды в день ватной палочкой и создает надежный заслон от вирусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся