Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте доктор! Меня беспокоят приходящие головные боли, которые в основном возникают в обеденное время в периоды смены погоды. Причем сложно это назвать головной болью, больше похоже на жжение или напряженность в затылочной части, которое затем переходит на лобную и височную часть. Так же все это сопровождается периодическим ощущением как будто бы сейчас сознание потеряю, но не разу не терял. Головокружения, но не так что бы кружится все перед глазами, а как бы периодически себя ловлю на том, что как бы картинка которую вижу расплывается, но стоит сосредоточится все как бы нормально видно. Периодически горит кожа на грудной клетке в центре и слева. Месяц назад лежал в неврологии, т.К. Беспокоили аналогичные симптомы плюс к тому периодическое резкое онемение лица и ощущение потери сознания с потемнением в глазах, далее резкий эмоциональный всплеск и учащенное сердцебиение с одышкой. Минут через 5 все проходило. Затем через время опять. Получил лечение следующими препаратами: кардионат в вену пентоксифиллин в вену солкосерил в вену дузофарм 3 р в день кардиомагнил 0,5 таб 1 раз в день бетагистин 1 т утром 1 вечером мексидол 1 т 3 р в день 2 мес глицин 1 т 3 р в день магне б6 1 т 3 р в день (у меня сбивает давление принимать перестал) сегодня снова были указанные симптомы в обеденное время. В обед выпил мексидол через симптомы практически полностью ушли, затем ближе к вечеру вернулись снова. Жжение в затылочной части. Делал мрт позвоночника и головы + дуплексное сканирование вен и артерий шейного отдела + ээг рэк. Описывать очень много как мне правильно выложить результаты исследований? Подскажите как мне облегчить/ улучшить мое состояние. Дополнительно сообщаю. Мне 33 года 1,5 года назад были гормональный сбой. Ставили инсулинорезистентность. Сейчас похудел на 35 кг, бросил курить, вешу 98, сменил режим питания и активности гормоны в норме регулярно проверяю. В щитовидке два узла до одного см, гормоны в норме. Кровь в норме. Ранее никогда не реагировал на погоду и головные боли тоже не беспокоили. Все симптомы начались поле начала проблем с гормонами.
Здравствуйте! Снимки можно сфотографировать на просвет и прислать. При поражении шейного отдела позвоночника остеохондрозом, при сидячей работе, такие жалобы могут иметь место. Присылайте снимки и описание, будем решать, что делать дальше. С уважением, доктор Малахов И.Ю.