Консультации / Отоларингология

Болезнь горла

Заметил, что в горле появилось белое пятнышко и рядом с ней язвочка, при пище вроде не мешает, но чуть чувствуется. Коснувшись иногда отдает в ухо. Что это может быть?Оттенок горла не везде одинаковый, тк вспышка телефона
К вопросу приложено фото
По всей видимости, это казеозная пробка, прикрывающая устье лакуны нёбной миндалины. Её следует удалить. Попробуйте сделать это сами. А лучше обратитесь к врачу.
это не Ангина? а как удалить ее самому?
Не ангина! Кто-то выдавливает ушной палочкой, кто-то чайной ложкой. Советы найдёте на форумах.