анонимно, мужчина, 16 лет
Заметил, что в горле появилось белое пятнышко и рядом с ней язвочка, при пище вроде не мешает, но чуть чувствуется. Коснувшись иногда отдает в ухо. Что это может быть?Оттенок горла не везде одинаковый, тк вспышка телефона
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
По всей видимости, это казеозная пробка, прикрывающая устье лакуны нёбной миндалины. Её следует удалить. Попробуйте сделать это сами. А лучше обратитесь к врачу.
анонимно
это не Ангина? а как удалить ее самому?
Гинькут Виктор Николаевич
Не ангина! Кто-то выдавливает ушной палочкой, кто-то чайной ложкой. Советы найдёте на форумах.