Консультации / Проктология

Непонятная шишка возле ануса

Здравствуйте! Пару дней ощущал непонятный зуд, сегодня решил проверить и обнаружил непонятное образование возле ануса. Болей нет, жжения нет, чувствую себя нормально, при дефекации тоже боли нет, иногда хочется почесать. Похоже на волдырь как при ожоге что-ли. Фото шишки прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться - из врачей в поликлинике есть - хирург, дерматовенеролог, практолога нет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Если нет проктолога, то к хирургу.