Консультации / Стоматология

Ретейнер

Здравствуйте, алексей сергеевич. Я закончила ортодонтическое лечение, все 8 удалены, без удаления 4, прикус нейтральный по всем зубам, контакты плотные , результатом довольна. Хочется сохранить результат. Планирую делать каппы и носить ретейнер. Посоветуйте пожалуйста какой лучше поставить ретейнер и какие бывают. Я сама стоматолог терапевт, хочется выбрать лучший вариант) спасибо за совет
Лучший ретейнер - несъемный от клыка до клыка. Каппу не все любят, так как контакты нарушаются.