Консультации / Стоматология

Не понятный зуд чесание зуба

Здравствуйте. Подскажите. Уже на протяжении 7 дней у меня ощущается неприятный зуд с правой стороны. То ли сверху то ли снизу понять не могу. Оно как будто отдаёт на всю правую часть. И ощущение как будто зуд, щекотание с маленькой болью. С той стороны у меня коронка и пломба. Но она у меня давно выпала так что там просто дырка. Самое интересное когда я охлажу тот участкок, а именно выпью или прополощю холодной водой, зуд или это щекотание( чесание) проходит на неопределнное время. Дальше опять начинается. Что это может быть? И чем это грозит? Спасибо. P.S: описал так как смог. Как чувствую)
Здравствуйте. Зуд характерен для заболеваний дёсен, а уменьшение болезненности от холодного характерно для гнойного пульпита( воспаления нерва ). Точнее сказать невозможно без более подробного обследования.
Обследовался. Все верно, было воспаление нерва, боль была ужасная. Спать не мог. Решил сходит в стоматологу. Он удалил мне нерв, промыл( прочистил каналы) и поставил пломбу. Подскажите, правильны ли его действия? ( Для себя, да бы если что знать. Вдруг)