Консультации / Педиатрия

Переход с Хипп на Малютку

Здравствуйте. Нам 2 месяца. С рождения кормили хипп 1 с пребиотиками. Колики были, но терпимо. Изза высокой цены решили перейти на малютку премиум. Но перешли очень резко по незнанию, чередовали 1/1. Кормим так 2 дня. Начались сильные колики и много газов. Очень беспокойный. Стул нормального цвета, но 1 раз в день. Что посоветуете? Вернутся на хипп на 5-7 дней, а потом снова перейти на малютку но с умом, по 10/30/30 мл и т.Д. Или просто вернуться на хипп. Или же переходить с хиппа на что-то другое? Спасибо заранее
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам рассмотреть смесь Нуппи-по цене она очень сопоставима с малюткой, но при этом это европейская смесь действительно очень высокого качества. Помимо сбалансированного состава она содержит пребиотики, очень полезные для живота. И переходить на новое питание нужно постепенно, по схеме: смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся