Консультации / Терапия

Флемоксин

Я кормлю грудью. 5-Ый день температура самая высокая 38, кашель, насморк. Терапевт меня смотрела, сказала, хрипов нет, горло просто красное. От температуры назначила 0,5 таблетки парацетамола, который мне не помогает. Спасаюсь нурофеном. Еще терапевт посоветовала в крайнем случае антибиотик флемоксин. Стоит ли уже начинать его принимать, если температура без таблеток не снижается?
Добрый день. Я бы вам советовала показаться другому врачу, так как совершенно неясно - вирусное заболевание у вас или бактериальное. Если бактериальное, то антибиотик поможет. Если вирусная инфекция - он не поможет, так как на вирусные инфекции не действует. Судя по клинике, больше похоже именно на вирусную инфекцию. Обычно в этой ситуации рекомендуют температуру сбивать после 38 градусов ( парацетамолом или нурофеном), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, акаалор, отривин), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись. Иммуномодулирующие (Виферон в суппозиториях), в горло - полоскания или спреи (мирамистин или гексорал), рассасывать лизобакт. Можно попробовать еще ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, обильное питье (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду).