Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 2 4

Здравствуйте, два дня назад на обеденном сне заметила, что у сына забит носик, тяжело дышит, после промыла аквалором, к вечеру поднялась температура 37и3,поехали к врачу, красное горлышко, прописали тантум и цитовир, на следующий день подумала,что у ребёнка ангина, текли слюни, снова показались врачу, добавили эреспал и в этот же вечер поднялась температура до 38, дала нурофен, на утро и в течении дня температура меньше 37и 3 не спадает, ребёнок весёлый, кушает как обычно, стул нормальный. Что это может быть?
Добрый день! очевидно, что развивается орви. И если на фоне противовирусных препаратов, сиропов не будет улучшения через 3 дня и будет расти температура, то подключают антибиотик (амоксицилин). Выздоравливайте!
Приняли антибиотик (амоксиклав), была ангина, пролечились 5 дней, сейчас подкашливает
Если кроме подкашливания ничего не беспокоит (нет повышения температуры), то это остаточный кашель и он постепенно устраняется ингаляциями, муколитиками.