Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Здравствуйте, со вчерашнего дня у сына просто напрочь забит нос,нам 9 мес. Врачи кроме как аквалооа больше ни чего не знают( хрюкает, спать не может,кушать тоже... Сопли ручьем, часть отламывается,но внутри где то остаются... Я промываю,капаю назол,но толку нет?! Что делать нам,чтоб помочь сыну ((
Здравствуйте! 1. нужно действовать так--сначала назол беби или називин, только после 5-7 минут промывать . За это время спадет отек и промывание будет эффективным. После этой гигиенической меры нужно использовать противовоспалительные капли, например, виброцил или сиалор 2. важно лечить не только симптом, а насморк является именно симптомом. Важно воздействовать на первопричину, которой в данном случае вероятнее всего является вирусная инфекция, следовательно, необходимо назначение противовирусного препарат,например, свечей Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся