Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли у ребенка

Здравствуйте! Дочка (ей почти 6 лет) три недели назад заболела орви, в основном сопли, причем сразу мутные (не зеленые) и чуть подкашливала. Я ей капала виброцил, затем физ-раствор и высмаркивались, потом протаргол. Лучше не становилось. Температура держалась 37,2-37,5. К лору сходили, он увидел тонкую полоску гноя с одной стороны, сделали снимок, поставил этмоидит. Выписал полидексу, зиртек и синупрет. А если температура через 4 дня не пройдет, то пить зиннат по 10мл *2 р в течение 7дн. Сопли на полидексе ушли, но темп держалась и пропили зиннат. Темп осталась 37-37,1, и кашель днем единичный влажный, а ночью много кашляет. Зиннат закончили пить в субботу 01.05.16, Соплей нет, но кашляет. Во вт 03.05.16 Начинаются сопли и опять мутные, пока их немного. Темп 37,1-37,3. Я уж предположила, что антибиотик не подействовал. Педиатр ее посмотрела 04.05.16 И назначила только левомицетиновые капли в нос 3к*3р. Сказала, что назначать новый антибиотик ей она не видит смысла, хотя зиннат она считает нам не верно выбрали, надо было другой по описанной мной картине. Сегодня 05.05.16 С утра сопли отсморкала зеленые, ночью больше кашляла. Действительно ли ей достаточно в данном случае левомицетина? Перед левомицетином я брызгаю снуп, затем капаю физраствор и высмаркиваю ее. К лору только в субботу сможем попасть.
Здравствуйте! Если у девочки температура не поднимается с новым курсом антибиотиков не торопитесь. Неплохо сдать полный анализ крови. Снуп больше 5 дней капать не рекомендуется. Когда выделения из носа гнойного характера для промывания лучше использовать более соленые (гипертонические) растворы типа Аква Марис Стронг. Он лучше выводит выделения и снимает заложенность. Продолжайте принимать Синупрет. Можно для местного лечения использовать Биопарокс.