Консультации / Болезни сосудов

трофическая язва

здравствуйте!!!! Моя жена сломала ногу 3 года назад голеностопный сустав, больнице ей ставили Аппарат Елизарова ии внесли инфекцию, недавно она вышла из больницы пишу Вам диагноз при выписке Клинический диагноз Посттромбофлебитический синдром . Отечно- язвенная форма . Гиганская инфицированная трофическая язва правой голени . ХВН правой нижней конечности 6 класс. Уважаемый доктор помогите нам как дальше лечение и что нам делать. Спасибо заранее, До встречи в интернете.
Добрый день! Зачем же делать обвинительные выводы, если Вы совершенно не разбираетесь в проблеме. Никто ни какой инфекции не внёс.При массивных травмах высок риск тромбоза глубоких вен, что и случилось с Вашей женой. Как следствие развился посттромботический синдром с образованием трофической язвы, которая естественно инфицируется. Вот этот синдром и следует лечить у флеболога или сосудистого хирурга после проведения ультразвукового дуплексного сканирования, параллельно проводя местное лечение трофической язвы. Это дело не простое. Советую Вам найти квалифицированного специалиста.