Консультации / Гинекология

Кровь после аборта

Здравствуйте!У меня была замершая беременность на 5-6 неделе,определили на узи в 9-10 недель.28.04.16 Сделали вакуумную чистку. Прописали метрогил,тержинан и свечи с индометацином. В первый день были выделения умеренные,на след день только мазалось,и так до пятого дня.2.05.16 Вечером начались кровяные выделения,густые красные. Днем затихло,а к вечеру пошли сильней и уже со сгустками крови. Боль в пояснице и внизу живота как при месячных,тянущая. На узи 10го мая. Очень переживаю,такие выделения норма?Или стоит бить тревогу?
Добрый день. Если после выскабливания полости матки беспокоит боль, повышение температуры, обильное кровотечение, выделения с неприятным запахом, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи. Во всех остальных случаях можете дождаться назначенного приема.Обычно после замерщика беременности назначаются антибиотики, нестероиды ( вольтарен, мовалис), иммунокорректоры ( виферон), а также КОК с целью реабилитации.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь после аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.