Консультации / Болезни сосудов

Лечение тромбоза нижних конечностей

Добрый день, изначально поставленный диагноз женщине 54 года (прим. Ранее была удалены большая подкожная вена 7-10 лет назад): признаки острого флеботромбоза глубоких вен голени (малоберцовой, камбаловидной, икроножной). Верхняя граница тромботических масс в икроножной вене - ниже впадения в подколенную вену на 1,8 см. Тромботические массы "свежие" - на момент исследования без признаков флотации. Рекомендовано консультация ангиохирурга. Дата заключения 28.04.2016. Http://s018.Radikal.Ru/i517/1605/e9/2978eac3944e.Jpg далее доктор назначил лечение три укола клексан 2 раза в день - маленькая доза ( 200), варфарин 3 таблетки одному разу (7,5). Спустя 5 дней сделали повторное уздг: по сравнению с исследованием от 28.04.2016 Без значимой динамики: сохраняются признаки флеботромбоза глубоких вен голени (малоберцовой, камбаловидной, икроножной). Верхняя граница тромботических масс на прежнем уровне без признаков флотации на момент исследования. Http://s018.Radikal.Ru/i517/1605/e9/2978eac3944e.Jpg скажите на сколько это плохие результаты? Сегодня взяли какой то анализ для определения нужной дозы варфарина...Как вы считаете как нужно продолжить лечение? Возможно стоит лечить не медикаментозно, а искать другие пути? На сколько лечение соответствует современным подходам, возможно есть более эффективные и безопасные меры? Женщина в настоящее время в стационаре с 28.04.2016. Помогите пожалуйста. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы можете дальше принимать варфарин и контролировать мно ( должно быть от 2 до 3) или перейти на ксарелто 20 мг один раз в день и ничего не контролировать . Обязательно носить компрессионные гольфы 2 класс компрессии в дневное время суток. Лечение этого заболевания консервативное, в течении 5 месяцев ( не менее). Больше ничего принимать не нужно и делать то же, опасного и эффективного то же ничего нет.