Консультации / Педиатрия

Как развести цефатоксим

Здравствуйте, ребенку 5 лет-бронхит выписали цефатоксим 1 г 2 раза в день на новакоине 5 мл. Подскажите колоть надо весь раствор 5 мл 2 раза в день
Здравствуйте! Если вы разводите 1 гр в 5 мл, значит колоть нужно полностью 1 гр, то есть все 5 мл (вообще назначают для разведения 4мл новокаина или воды для инъекций). А зачем такое тяжелое лечение ребенку? Высокая температура? при вирусном бронхите температура спадает после приема жаропонижающих, лечение проводится противовирусными средствами, например, вифероном в суппозиториях в возрастной дозировке, а так же с помощью ингаляций через небулайзер - ингаляции можно делать с пульмикортом на физ растворе в течение 5 дней. В схему так же может входить эреспал, любой муколитик, обильное питье, витамины. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Как развести цефатоксим» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.