Консультации / Болезни сосудов

боли в икрах

Здравствуйте,мне 22 года.Переодично,в основном в зимние месяцы,болят икры,что не возможно ходить боль ужаная ,а если прилечь потом еще тяжелее ходить.это длится уже 2 года.Делала РВГ показало что кровенаполнение сосудов резко снижено на обеих ногах.Какие обследования можно еще пройти и насколько это серьезно?
Уважаемая Екатерина. Скорее всего, у Вас симптомы хронической венозной недостаточности. Обязательно необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен и посетить флеболога. Скорее всего, вам хватит ношения компрессионного чулка, чтобы решить проблемы. Степень компрессии и ее вид должен сказать флеболог.