Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты

Здравствуйте,перед школой сдавали дочери (7лет) анализ крови, все показатели в норме кроме моноцитов они 10,5 (при норме 3-9): гемоглобин - 137,гематокрит-41,4,эритроциты-5,22,тромбоциты-310,лейкоциты -6,87,нейтрофилы-45,4,эозинофилы-2,2, лимфоциты-2,84,моноциты 10,5,соэ-5. В 2015 году летом славали анализ после болезни так же были повышены моноциты до 10,7 списали все на болезнь. В этом году болели на 8 марта. Биохимия норма, оам норма, по узи увеличена щитовидка, гормоны в норме, так же есть перегиб желочного пузыря и реактивный панкреатит. Узи сердца норма.Подскажите какие еще обследования пройти? На что обратить внимание?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это говорит о вялотекущем воспалении в организме Это может быть по причине ирусной инфекции в организме, это такие вирусы как (эпштейн-барра, цмв, герпес), ими заражены почти все детсадовкие дети и именно они провоцируют частые болезни вот на них есть смысл обследоваться. Их не лечат, это считается нормой, нужно просто повышать иммунитет. Сейчас иммунитет снижен, вот они и вызывают вялотекущее воспаление, о чем и говорят результаты анализов но они могут давать нагрузку и на печень поджелудочную щитовидку. Целесообразно применять иммуномодуляторы (виферон), поливитамины, обильное питье, это способствует снижению вирусной более быстрому восстановления и устранению вирусной активности.