Консультации / Педиатрия

Водянка

У ребенка 3 года предстоит операция по решению проблемы-водянка правого яичка. Опасна ли операция, а то я очень волнуюсь. Может есть какие-то рекомендации для послеоперационной реабилитации?
Здравствуйте, Екатерина! Операция не полостная, поэтому риск её минимальный. В послеоперационном периоде желательно около 1 месяца соблюдать охранительный режим без сильных нагрузок и травмирования. В остальном жизнь у ребёнка остаётся прежней. С уважением, Мария Алексадровна.