Консультации / Онкология

Как помочь при сильной боли

Папе 58 лет. Диагноз рак прямой кишки 4 стадия с метастазами в печень и подозрением на метастазы в головной мозг. Прооперировали, вывели стому, но саму опухоль не вырезали. Очень сильно болит правая нога, от бедра до пятки. Боли ужасные, травматолог не помогает. Делаем дексалгин - хватает на 1-2 часа. Спит по 10-20 минут. Ослабла левая рука в результате судороги. Как помочь снять боль, что делать???
Нужно выписывать рецептурные более сильные анальгетики у онколога. Травматолог с чем связывает боли - прорастание нервного пучка? нарушение лимфооттока? сосудистые проблемы? И нужна бы консультация невролога (или онколога) на предмет назначения дексаметазона, раз есть метастазы в головном мозге и судороги с плегией руки.