Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте . Мне 18 лет.Живу половой жизнью уже 2 года.Две недели назад начались месячные все было хорошо,до того момента как я поменяла прокладку.Через мин.20 Начало жжечь и щипать,я быстренько ее убрала,помылась.Думала может просто аллергия.На следующий день все ужасно зазудело и я начала промакивать все тампоном смоченым в отваре ромашки,но ничего не проходило и только усугубило проблему:половые губы (малые)отекли и как бы высохли(т.Е. Кожа сама высохла)перестала мазать ромашкой,потом начала образовываться как белая слизь между пол.Губами.Подумала на молочницу и после каждого похода в туалет подмывалась.После окончания месячных появились желтоватые выделения с неприятным запахом.Начала подмываться фурацилином ,мазать пантенолом то что расчесала и пить нистатин,вроде больше ничего не чешется и не щипет,выделения стали заметно меньше,запах почти исчез(по крайней мере уже не так выраженно чувствуется)сегодня был па ,после него я решила промокнуть все и подмыться на салфетке обнаружила совсем малюсенькую капельку крови.Перед па не возбудилась и смазки почти не было.Перед тем как все это началось пила сильный антибиотик ащитромицин.На него уже была реакция в виде понижения температуры и головокружения.Могло ли на фоне приёма антибиотиков что то пойти?Ходила на узи -все в порядке , ничего не увеличено,ничего не обнаружено.Что это может быть?
Повторите свой вопрос в более сжатой,форме.
В первый день месячных после смены прокладки начался зуд и жжение,потом добавились выделения с неприятным запахом и как бы белой слизи между пол.губами,сами пол.губы опухли и покраснели,началось сильнейшее раздражение,подумала на молочницу на фоне приёма антибиотика(азитромицина,на который уже была реакция)и аллергии на средство гигиены,начала обрабатывать фурацилином и пантенолом,все прошло и раздражение ,и покраснение,и зуд,и запах.Ходила на УЗИ органов малого таза(все прекрасно ,ничего не увеличено и т.д.)Что это могло быть?
Добрый день. Не совсем понятно, с какой целью вас направили на УЗИ. В данной ситуации это не информативно. К тому же вы забыли предоставить результаты своего обследования. Это не только мазки на флору, но главное, посев из влагалища и ПЦР С количественным типированием. Если жалобы беспокоят вас не впервые, вам потребуется серьезное лечение, так как в дальнейшем сделать это будет труднее . Обратите внимание на пищеварение, особенно если есть тенденция к лишнему весу. Лечение назначается по результатам анализов.